Secretaría de Gobierno y Enlace Legislativo

SECRETARÍA DE GOBIERNO Y ENLACE LEGISLATIVO
Lic. Verónica Juárez Piña
Secretaria
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Grupo Parlamentario del PRD en la Cámara de Diputados LXIII Legislatura

Dip. Acosta Naranjo Guadalupe
guadalupe.acosta@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 8317
(Nayarit)


Dip. López Sánchez Sergio
sergio.lopez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56405
(Oaxaca)

Dip. Alanís Pedraza Ángel II
angel.alanis@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56307
(Michoacán)


Dip. Madrigal Sánchez Araceli
araceli.madrigal@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 5635
( Tabasco)

Dip. Amador Rodríguez Leonardo
leonardo.amador@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56364
(Veracruz)


Dip. Maldonado Venegas Luis
lmaldonado.venegas@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56368
(Distrito Federal)

Dip. Aragón Castillo Hortensia
hortensia.aragon@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56378
(Chihuahua)


Dip. Martínez Neri Francisco
Coordinador
fmartinez.neri@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 1821
(Oaxaca)

Dip. Arguijo Herrera Tania Victoria
tania.arguijo@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56300
(Nuevo León)


Dip. Martínez Soto Norberto Antonio
norberto.martinez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56381
(Michoacán)

Dip. Barón Ortiz Natalia Karina
karina.baron@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56147
(Oaxaca)


Dip. Martínez Urincho Alberto
amartinez.urincho@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56420
(Distrito Federal)

Dip. Barrientos Ríos Ricardo Ángel
ricardo.barrientos@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56331
(Guerrero)


Dip. Meza Guzmán Lucía Virginia
lucia.meza@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 3739
(Morelos)

Dip. Basave Benítez, Agustín Francisco de Asís
agustin.basave@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56304
(Nuevo León)


Dip. José Antonio Estefan Garfias
jose.estefan@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext:56281
(Oaxaca)
Dip. Beltrán Reyes María Luisa
maria.beltran@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56424
(Colima)


Dip. Nava Palacios Francisco Xavier
francisco.nava@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56319
(San Luis Potosí)

Dip. Bocanegra Ruiz Elio
elio.bocanegra@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56422
(Tabasco)


Dip. Octaviano Félix Tomás
tomas.octaviano@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56353
(México)
Dip. Briones Pérez Erika Irazema
erika.briones@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56397
(San Luis Potosí)


Dip. Ojeda Anguiano Jerónimo Alejandro
jeronimo.ojeda@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 5029
(Distrito Federal)
Dip. Calderón Torreblanca Fidel
fidel.calderon@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56352
(Michoacán)


Dip. Ordóñez Hernández Daniel
daniel.ordonez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56403
(Distrito Federal)
Dip. Carrera Hernández Ana Leticia
ana.carrera@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56072
(Distrito Federal)


Dip. Ortega Álvarez Omar
omar.ortega@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56338
(México)
Dip. Castelán Mondragón María Elida
maria.castelan@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56365
(México)


Dip. Parra Álvarez Evelyn
evelyn.parra@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56430
(Distrito Federal)
Dip. Catalán Padilla Olga
olga.catalan@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56408
(México)


Dip. Peralta Grappin Héctor
hector.peralta@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 3438
(Tabasco)

Dip. Contreras Julián Maricela
maricela.contreras@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56325
(Distrito Federal)


Dip. Pérez Alvarado Candelario
candelario.perez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 67181
(Tabasco)
Dip. Cruz Molina Eva Florinda
eva.cruz@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56266
(Oaxaca)


Dip. Pool Pech Isaura Ivanova
isaura.pool@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56316
(Quintana Roo)
Dip. Fernández González Waldo
waldo.fernandez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56443
(Nuevo León)


Dip. Ramírez Peralta Karen Orney
karen.ramirez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56322
(Veracruz)
Dip. Ferrer Abalos Óscar
oscar.ferrer@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56442
(Tabasco)


Dip. Reyes Álvarez Felipe
freyes.alvarez@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 3743
(Oaxaca)
Dip. Flores Sonduk Lluvia
lluvia.flores@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56324
(Guerrero)


Dip. Rubio Quiroz Juan Fernando
juan.rubio@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 3743
(Distrito Federal)

Dip. García Bravo María Cristina Teresa
maria.garcia@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56130
(Distrito Federal)


Dip. Saldaña Morán Julio
julio.saldana@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56357
( Veracruz)

Dip. García Calderón David Gerson
david.garcia@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56441
(México)


Dip. Santana Alfaro Arturo
arturo.santana@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56410
( Distrito Federal)

Dip. García Chávez Héctor Javier
hgarcia.chavez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56314
(Morelos)


Dip. Santiago López José
jose.santiago@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56154
(México)

Dip. Gaytán Hernández Cristina Ismene
cristina.gaytan@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56377
(Distrito Federal)


Dip. Saucedo Reyes Araceli
araceli.saucedo@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 67183
(Michoacán)

Dip. Hernández Alcalá José Guadalupe
jguadalupe.hernandez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56427
(Michoacán)


Dip. Soto Espino Armando
armando.soto@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 1760
(México)

Dip. Hernández Mirón Carlos
chernandez.miron@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56281
(Distrito Federal)


Dip. Soto González Cecilia Guadalupe
cecilia.soto@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56437

Dip. Hernández Soriano Rafael
rafael.hernandez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56423
(Distrito Federal)


Dip. Valdés Ramírez María Concepción
(Suplente de la Dip. Tinoco Soto Miriam)
maria.valdes@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56301
(Michoacán)

Dip. Hurtado Arana Karen
karen.hurtado@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56237
(México)


Dip. Valencia Guzmán Jesús Salvador
jesus.valencia@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56345
(Distrito Federal)

Dip. Jiménez Rumbo David
david.jimenez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56305
(Guerrero)


Dip. Wences Real Victoriano
victoriano.wences@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 5627
(Guerrero)

Dip. Juárez Blanquet Erik
erik.juarez@congreso.gob.mx
50-36-00-00 Ext: 56392
(Michoacán)


Dip. Zambrano Grijalva José de Jesús
jose.zambrano@congreso.gob.mx
56-28-13-00 Ext: 8271
(Distrito Federal)

Dip. Diego Valente Valera Fuentes
diego.valera@congreso.gob.mx
(Chiapas)



Av. Congreso de la Unión N° 66 Col. El Parque
Del. Venustiano Carranza C.P. 15960
Ciudad de México

El contenido que maneja esta página es sólo de carácter informativo.

Regreso al contenido | Regreso al menu principal